Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für Sonderschrauben, Zeichnungsteile (Dreh- und Frästeile, Stanz- Biegeteile) sowie Wälzlager und Zubehör. Klicken Sie auf die Tabs für die Kontaktinformationen oder schreiben Sie uns direkt übers Kontaktformular.

Zum Kontaktformular

Sonderschrauben und Zeichnungsteile

Sonderschrauben und Zeichnungsteile
Sammelruf 0201 – 810 15 21
Sammelfax 0201 – 810 15 15 / 27

Sonderschrauben  und Zeichnungsteile aus allen Werkstoffen nach AD-Werkblättern oder mit TÜV-Abnahme

Dreh-, Fräs- Stanz – Biegeteile, sowie alle zeichnungsgebundenen Artikel

Lutz Hofmann – Abteilungsleitung
T: 0201 – 810 15 24
F: 0201 – 810 15 924
Lutz.Hofmann@gebr-hilgenberg.de

Susanne Spenrath – Postleitzahl 4
T: 0201 – 810 15 25
F: 0201 – 810 15 925
Susanne.Spenrath@gebr-hilgenberg.de

Christian Buhl – Postleitzahl 2, 3
T: 0201 – 810 15 47
F: 0201 – 810 15 947
Christian.Buhl@gebr-hilgenberg.de

Monika Frielingsdorf – Postleitzahl 1
T: 0201 – 810 15 41
F: 0201 – 810 15 941
Monika.Frielingsdorf@gebr-hilgenberg.de

Yassine Fachtali – Postleitzahl 0, 9
T: 0201 – 810 15 17
F: 0201 – 810 15 917
Yassine.Fachtali@gebr-hilgenberg.de

Lennart Friedrich – Postleitzahl 5, 6
T: 0201 – 810 15 22
F: 0201 – 810 15 922
Lennart.Friedrich@gebr-hilgenberg.de

Anja Aschenbrenner – Postleitzahl 8
T: 0201 – 810 15 20
F: 0201 – 810 15 920
Anja.Aschenbrenner@gebr-hilgenberg.de

Jana Volkmer – Postleitzahl 7
T: 0201 – 810 15 12
F: 0201 – 810 15 912
Jana.Volkmer@gebr-hilgenberg.de

Wälzlager und Zubehör, Fördertechnik, Werkzeuge, Industriebedarf

Wälzlager und Zubehör, Fördertechnik, Werkzeuge, Industriebedarf
Sammelruf 0201 – 810 15 31
Sammelfax 0201 – 810 15 34

Arndt Seier – Abteilungsleitung
T: 0201 – 810 15 33
F: 0201 – 810 15 933
Arndt.Seier@gebr-hilgenberg.de

Michael Lewalski
T: 0201 – 810 15 32
F: 0201 – 810 15 932
Michael.Lewalski@gebr-hilgenberg.de

Dirk Nilsson
T: 0201 – 810 15 35
F: 0201 – 810 15 935
Dirk.Nilsson@gebr-hilgenberg.de

Stahl

Stahl
Fax 0201 – 810 15 34

Michael Lewalski
T: 0201 – 810 15 32
F: 0201 – 810 15 932
Michael.Lewalski@gebr-hilgenberg.de

Außendienst

Außendienst
Sammelruf 0201 – 810 15 0
Sammelfax 0201 – 810 15 34

Jürgen Schmidt – Bezirk Nord
T: 0201 – 810 15 39
Mobil: 0163 – 810 15 04
Juergen.Schmidt@gebr-hilgenberg.de

Marius Gurka – Bezirk Ost
T: 0201 – 810 15 37
Mobil: 0163 – 810 15 09
Marius.Gurka@gebr-hilgenberg.de

Ömer Topdemir – Bezirk Mitte
T: 0201 – 810 15 46
Mobil: 0176 – 12810150
Oemer.Topdemir@gebr-hilgenberg.de

Dominic Buckert Bezirk Süd
T: 0201 – 810 15 46
Mobil: 0176 – 12810151
Dominic.Buckert@gebr-hilgenberg.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement
Fax 0201 – 810 15 34

Axel Werner
T: 0201 – 810 15 42
qm@gebr-hilgenberg.de

Buchhaltung

Buchhaltung
Fax 0201 – 810 15 62

Heike Dembski – Kreditoren
T: 0201 – 810 15 49
F: 0201 – 810 15 949
Heike.Dembski@gebr-hilgenberg.de

Anke Klingner – Debitoren
T: 0201 – 810 15 29
Buchhaltung@gebr-hilgenberg.de

Versand

Warenannahme und Versand
Fax 0201 – 810 15 27

Gregor Zielinski
T: 0201 – 810 15 28
versand@gebr-hilgenberg.de

Geschäftsführung

Geschäftsführung
Sammelfax 0201 – 810 15 62

Dr. Andreas Hausner GF
T: 0201 – 810 15 26
Sekretariat@gebr-hilgenberg.de

Sonja Zielinski
T: 0201 – 810 15 26
Sekretariat@gebr-hilgenberg.de

Michael Dembski ppa.
T: 0201 – 810 15 44
Michael.Dembski@gebr-hilgenberg.de