Ansprechpartner

Hier finden Sie die Ansprechpartner der einzelnen Abteilungen. Klicken Sie auf die Tabs für die Kontaktinformationen oder schreiben Sie uns direkt übers Kontaktformular.

Zum Kontaktformular

Normteile und Sonderschrauben

Schrauben und Sonderteile
Sammelruf 0201 – 810 15 21
Fax 0201 – 810 15 27

Normteile und Sonderschrauben aus allen Werkstoffen nach AD-Werkblättern oder mit TÜV-Abnahme

Lutz Hofmann
0201 – 810 15 24
lutz.hofmann@gebr-hilgenberg.de

Susanne Spenrath
0201 – 810 15 41
susanne.spenrath@gebr-hilgenberg.de

Katja Balden
0201 – 810 15 47
katja.balden@gebr-hilgenberg.de

Nicole Wiesemeyer
0201 – 810 15 45
nicole.wiesemeyer@gebr-hilgenberg.de

Marcel Lupp
0201 – 810 15 45
marcel.lupp@gebr-hilgenberg.de

Dreh-,Fräs-, Stanz- und Zeichnungsteile

Dreh, Fräs-, Stanz und Zeichnungsteile
Sammelruf 0201 – 810 15 21
Fax 0201 – 810 15 27

Manfred Johannes
0201 – 810 15 23
drehteile@gebr-hilgenberg.de

Thomas Klösgen
0201 – 810 15 23
thomas.kloesgen@gebr-hilgenberg.de

Anja Aschenbrenner
0201 – 810 15 20
anja.aschenbrenner@gebr-hilgenberg.de

Eugen Gilgenberg
0201 – 810 15 12
eugen.gilgenberg@gebr-hilgenberg.de

Cornelia Schröder
0201 – 810 15 22
cornelia.schroeder@gebr-hilgenberg.de

Wälzlager und Zubehör, Fördertechnik, Werkzeuge, Industriebedarf

Wälzlager und Zubehör, Fördertechnik, Werkzeuge, Industriebedarf
Sammelruf 0201 – 810 15 31
Fax 0201 – 810 15 34

Arndt Seier
0201 – 810 15 33
arndt.seier@gebr-hilgenberg.de

Michael Lewalski
0201 – 810 15 32
michael.lewalski@gebr-hilgenberg.de

Dirk Nilsson
0201 – 810 15 35
dirk.nilsson@gebr-hilgenberg.de

Stahl

Stahl
Fax 0201 – 810 15 34

Michael Lewalski
0201 – 810 15 32
michael.lewalski@gebr-hilgenberg.de

Außendienst

Außendienst
Sammelruf 0201 – 810 15 0
Fax 0201 – 810 15 34

Walter Dahlmann
0201 – 810 15 39
Mobil: 0163 – 810 15 09
walter.dahlmann@gebr-hilgenberg.de

Manfred Sgodda
0201 – 810 15 37
Mobil: 0163 – 810 15 04
manfred.sgodda@gebr-hilgenberg.de

Dominic Buckert
0201 – 810 15 46
Mobil: 0163 – 810 15 03
dominic.buckert@gebr-hilgenberg.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement
Fax 0201 – 810 15 34

Axel Werner
0201 – 810 15 42
qm@gebr-hilgenberg.de

Buchhaltung

Buchhaltung
Fax 0201 – 810 15 62

Heike Dembski – Kreditoren
0201 – 810 15 49
heike.dembski@gebr-hilgenberg.de

Anke Klingner – Debitoren
0201 – 810 15 29
buchhaltung@gebr-hilgenberg.de

Versand

Warenannahme und Versand
Fax 0201 – 545 030 65

Herbert Kramer
0201 – 810 15 28
versand@gebr-hilgenberg.de

Gregor Zielinski
0201 – 810 15 38

Geschäftsführung

Geschäftsführung
Fax 0201 – 810 15 62

Dr. Andreas Hausner GF
0201 – 810 15 26
sekretariat@gebr-hilgenberg.de

Sonja Zielinski
0201 – 810 15 26
sekretariat@gebr-hilgenberg.de

Michael Dembski ppa.
0201 – 810 15 44
michael.dembski@gebr-hilgenberg.de