Ansprechpartner

Hier finden Sie die Ansprechpartner der einzelnen Abteilungen. Klicken Sie auf die Tabs für die Kontaktinformationen oder schreiben Sie uns direkt übers Kontaktformular.

Zum Kontaktformular

Normteile und Sonderschrauben

Schrauben und Sonderteile
Sammelruf 0201 – 810 15 21
Sammelfax 0201 – 810 15 27

Normteile und Sonderschrauben aus allen Werkstoffen nach AD-Werkblättern oder mit TÜV-Abnahme

Lutz Hofmann
T: 0201 – 810 15 24
F: 0201 – 810 15 924
lutz.hofmann@gebr-hilgenberg.de

Susanne Spenrath
T: 0201 – 810 15 25
F: 0201 – 810 15 925
susanne.spenrath@gebr-hilgenberg.de

Katja Balden
T: 0201 – 810 15 47
F: 0201 – 810 15 947
katja.balden@gebr-hilgenberg.de

Nicole Wiesemeyer
T: 0201 – 810 15 45
F: 0201 – 810 15 945
nicole.wiesemeyer@gebr-hilgenberg.de

Monika Frielingsdorf
T: 0201 – 810 15 41
F: 0201 – 810 15 941
zeugnisse@gebr-hilgenberg.de

Dreh-,Fräs-, Stanz- und Zeichnungsteile

Dreh, Fräs-, Stanz und Zeichnungsteile
Sammelruf 0201 – 810 15 21
Sammelfax 0201 – 810 15 27

Thomas Klösgen
T: 0201 – 810 15 23
F: 0201 – 810 15 923
thomas.kloesgen@gebr-hilgenberg.de

Anja Aschenbrenner
T: 0201 – 810 15 20
F: 0201 – 810 15 920
anja.aschenbrenner@gebr-hilgenberg.de

Anja Pieper
T: 0201 – 810 15 43
F: 0201 – 810 15 943
anja.pieper@gebr-hilgenberg.de

Wälzlager und Zubehör, Fördertechnik, Werkzeuge, Industriebedarf

Wälzlager und Zubehör, Fördertechnik, Werkzeuge, Industriebedarf
Sammelruf 0201 – 810 15 31
Sammelfax 0201 – 810 15 34

Arndt Seier
T: 0201 – 810 15 33
F: 0201 – 810 15 933
arndt.seier@gebr-hilgenberg.de

Michael Lewalski
T: 0201 – 810 15 32
F: 0201 – 810 15 932
michael.lewalski@gebr-hilgenberg.de

Dirk Nilsson
T: 0201 – 810 15 35
F: 0201 – 810 15 935
dirk.nilsson@gebr-hilgenberg.de

Stahl

Stahl
Fax 0201 – 810 15 34

Michael Lewalski
T: 0201 – 810 15 32
F: 0201 – 810 15 932
michael.lewalski@gebr-hilgenberg.de

Außendienst

Außendienst
Sammelruf 0201 – 810 15 0
Sammelfax 0201 – 810 15 34

Walter Dahlmann
T: 0201 – 810 15 39
Mobil: 0163 – 810 15 09
walter.dahlmann@gebr-hilgenberg.de

Manfred Sgodda
T: 0201 – 810 15 37
Mobil: 0163 – 810 15 04
manfred.sgodda@gebr-hilgenberg.de

Dominic Buckert
T: 0201 – 810 15 46
Mobil: 0163 – 810 15 03
dominic.buckert@gebr-hilgenberg.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement
Fax 0201 – 810 15 34

Axel Werner
T: 0201 – 810 15 42
qm@gebr-hilgenberg.de

Buchhaltung

Buchhaltung
Fax 0201 – 810 15 62

Heike Dembski – Kreditoren
T: 0201 – 810 15 49
heike.dembski@gebr-hilgenberg.de

Anke Klingner – Debitoren
T: 0201 – 810 15 29
buchhaltung@gebr-hilgenberg.de

Versand

Warenannahme und Versand
Fax 0201 – 545 030 65

Gregor Zielinski
T: 0201 – 810 15 28
versand@gebr-hilgenberg.de

Geschäftsführung

Geschäftsführung
Sammelfax 0201 – 810 15 62

Dr. Andreas Hausner GF
T: 0201 – 810 15 26
sekretariat@gebr-hilgenberg.de

Sonja Zielinski
T: 0201 – 810 15 26
sekretariat@gebr-hilgenberg.de

Michael Dembski ppa.
T: 0201 – 810 15 44
michael.dembski@gebr-hilgenberg.de